Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Главные события недели: Открытие моста, введение комендантского часа и предстоящее похолодание

Фото: yarr.me

Редакция UfaTime.ru подготовила обзор самых обсуждаемых событий недели в Уфе и Башкирии.

В пятницу в Уфе состоялась церемония открытия нового Затонского моста. Строительство объекта длилось меньше 3 лет. За это время строители возвели три полосы движения в каждую сторону протяжённостью 836 метров. 

Также 7 октября в столице республики открылся новый участок улицы Интернациональной. Дорога вмещает четыре полосы – по две в каждую сторону. Между встречными полосами установлен барьер.

С октября в Башкирии начал действовать комендантский час. В период с 22:00 до 6:00 несовершеннолетние не должны находиться без родителей на улице, а также в любых общественных местах, включая кафе, лифты, подъезды домов. За исполнением условий комендантского часа следят правоохранительные органы. 

Синоптики рассказали, когда в регион придет похолодание. Совсем скоро температура воздуха опустится до -10 градусов. Также прогнозируется мокрый снег, гололедные явления и установление временного снежного покрова.

На этой неделе медики Башкирии совместно с китайскими коллегами удалили раковую опухоль поджелудочной железы без применения скальпеля. Пациенткой выступала 58-летняя уфимка. Ее выпишут уже через три недели. Отметим, в России подобные операции ранее проводились только в Москве. 

Власти Уфы определились с центральной площадкой празднования Дня республики в городе. Так, основным местом проведения праздника станет этнопарк «Ватан». Ознакомиться с полным списком мероприятий можно здесь.

Другие новости рубрики