Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Главные события недели: Ограничение скорости, открытие новой дороги и премии педагогам

Фото: ® UfaTime.ru

Портал UfaTime.ru подводит итоги уходящей недели, по традиции представляя подборку наиболее важных новостей за эти дни.

В Уфе на некоторых участках дорог введено ограничение скорости 40 километров в час. Уже установлены 40 километров соответствующие дорожные знаки. Ограничение скорости действует на семи участках.

На этой неделе в Мишкинском районе Башкирии состоялось открытие новой дороги. Она ведет к деревням Иликово и Ишимово. Ее протяженность составляет 6 километров.

В Уфе на оживленной улице заработает новый светофор. Его уже установили и сейчас он работает в тестовом режиме. На улице Бакалинской с субботы новый светофор уже работает в штатном режиме. 

В середине неделе в Башкирии наблюдались сильные морозы, был зарегистрирован очередной температурный минимум. В некоторых районах республики температура понизилась до -40,9°С.

В регионе педагоги получат премии в 60 и 30 тысяч рублей. Денежные выплаты получат 87 педагогов. Все они подготовили победителей и призеров международных, всероссийских, межрегиональных, республиканских олимпиад, конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований. 

В Уфе появится новый микрорайон. Его планируют застроить многоэтажками, а вдоль улиц обустроить дублирующие проезды. Сейчас здесь располагаются, в основном, металлические гаражи и малоэтажные хозяйственные постройки.

Другие новости рубрики