Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Главные события недели: Петиция об отставке Ялалова, последствия непогоды и ямочный ремонт дорог

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru публикует самые интересные события за минувшие дни.

На протяжении всей недели в Башкирии наблюдалось обильное выпадение осадков, метели и сильный ветер. В результате непогоды было ограничено движение на трассах, а также зарегистрированы случаи схода снега на автомобили. Например, в Ленинском районе упавший снег с крыши повредил сразу семь машин, в Советском – шесть.

Из-за некачественной уборки снега на улицах Уфы горожане создали петицию, в которой просят Владимира Путина отстранить мэра Ирека Ялалова от занимаемой должности. В тексте петиции говорится, что «несостоятельность» главы столицы республики в полной мере проявилась этой зимой.

В Башкирии утвердили новые суммы прожиточного минимума. В четвертом квартале 2016 года эта величина составляет 8 323 рубля, что на 100 рублей меньше, чем в третьем квартале.

На минувшей неделе в Уфе озвучили среднюю зарплату уфимцев. Как утверждают в мэрии, сотрудники крупных и средних предприятий получают более 38 тысяч рублей в месяц. При этом зарплата за январь-ноябрь 2016 года при этом выросла на 9%.

Столица Башкирии попала в мировой рейтинг по самым большим пробкам. Из 1 064 городов в 35 странах мира Уфа заняла 35 строчку. В прошлом году уфимцы потратили на пробки 24 процента своего времени. Максимальное время, проведенное в заторах на дорогах, составило 48,6 часа.

В Уфе стартовал сезон ямочного ремонта дорог. Сейчас дорожники восстанавливают проезжие части, которые пострадали от перепадов температур. Это, в частности, дорожное полотно по Маршала Жукова и Адмирала Макарова. Также в ближайшее время ямочный ремонт проведут на Сипайловской, Новоженова, Уфимском шоссе, бульваре Молодежи, 50 лет СССР, Шафиева, Рязанской, Комсомольской, Гагарина, Рыльского, Бикбая, Ковшовой, Российской, Самаркандской, Строительном переулке.

Другие новости рубрики