Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Главные события недели: Затопленные дороги и населенные пункты, подорожание бензина и дополнительные выходные

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru публикует самые интересные новости за прошедшую неделю.

В Уфе зафиксирован первый подтопленный участок – под водой оказалась дорога, соединяющая населенные пункты Романовка и Козарез в Ленинском районе. Если вода продолжит подниматься, то проезжую часть закроют для движения транспорта. Напомним, в Уфе во время половодья общественный транспорт частично изменит схему движения.

Кроме того, на этой неделе в Башкирии затопило участок дороги, которая ведет в деревню Грибовка Уфимского района, а также село Наумовка Стерлитамакского района и деревню Байгузино Ишимбайского района.

Заместителя главы администрации Уфы Александра Филиппова сняли с должности в связи с утратой доверия. Скандал с отставкой вице-мэра прокомментировал глава Башкирии Рустэм Хамитов.

В следующем месяце в Башкирии начнут принимать заявки на выплаты в 300 тысяч рублей за рождение первого ребенка. На денежную помощь могут претендовать семьи, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Подать заявку на получение выплат можно в МФЦ, а также напрямую в Государственный комитет РБ по строительству и архитектуре.

В Башкирии зафиксирован очередной рост цен на бензин на заправках «Лукойл». Подорожали две популярные марки топлива. Напомним, последний раз цены на АЗС компании поднимались 1 апреля. Также вчера на заправках «Башнефти» выросли цены на три марки бензина.

Правительство Башкирии опубликовало даты праздничных выходных дней в мае. В связи с Праздником Весны и Труда и Днем Победы граждане будет отдыхать семь дней – 29, 30 апреля, 1 мая, а также 6, 7, 8 и 9 мая.

Другие новости рубрики