Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Главные события недели: Подорожание проезда в автобусах, продажа имущества должников и даты проведения праздника Сабантуй

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru подготовила подборку самых важных событий в Уфе и Башкирии за текущую неделю.

В Башкирии стартовал прием документов на выплату единовременной соцвыплаты за рождение первенца. Напомним, семьи, в которы[ до конца 2018 года появится первый ребенок смогут получить 300 тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать родители, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий.

В Уфе растут цены на проезд в общественном транспорте. Горожане продолжают фиксировать подорожание билетов. Так, на этой неделе в мэрию поступило обращение по поводу подорожания проезда в автобусах по маршруту №51А.

В Башкирии определились с датами проведения праздника Сабантуй в городах и районах. Все мероприятия запланированы на начало июня. Точные даты можно посмотреть здесь.

На этой неделе в Уфе побит абсолютный минимум температуры. В ночь с 14 на 15 мая в черте города температура воздуха опускалась до отметки -1,5°С. Рекорд 80-летний давности составлял -0,4°С.

В столице республики на проспекте Октября обвалился грунт. Большая яма образовалась прямо на проезжей части в районе Городского дворца культуры. В мэрии объяснили, что провал произошел в результате утечки на трубопроводе.

В Башкирии объявлен аукцион по продаже имущества должников. На торги выставлены квартиры, земельные участки, дома, а также магазины и кафе.

Другие новости рубрики