Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Главные события недели: Разгул стихии, денежная поддержка студентов и рост тарифов на коммунальные услуги

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru подводит итоги недели и публикуем самые интересные новости за прошедшие дни.

На этой неделе в Башкирии наблюдался разгул стихии – штормовой ветер, ливни, заморозки, в некоторых районах даже выпал снег. Не обошлось без происшествий. Так, сильный ветер сорвал крышу со здания общежития в селе Малояз, а также обесточил деревню Енибей-Урсаево в Миякинском районе, в Уфе из-за проливных дождей затопило целые улицы. Напомним, в соседнем Татарстане 1 июня пронесся мощный торнадо. В начале следующей рабочей недели синоптики также прогнозируют аномальную погоду – в некоторых районах может выпасть снег.

Власти республики планируют увеличить список получателей соцвыплат за рождение первенца. На финансовую поддержку смогут рассчитывать и студенческие семьи. Предполагается, что денежную поддержку в 100 тысяч рублей смогут получить семьи студентов и аспирантов очных отделений. Также в правительстве РБ намерены рассмотреть вопрос повышения пособия семьям студентов, имеющих детей.

В следующем месяце в Башкирии поднимутся тарифы на коммунальные услуги. Рост цен на электроэнергию составит 4,7%, на ХВС и водоотведение – около 7%, на ГВС – на 4%. С тарифами можно ознакомиться в материале.

В Уфе за неуплату ограничили подачу электроснабжения. Из-за долгов муниципалитета под отключения попали фонари уличного освещения, а также несколько светофоров. Ситуацию прокомментировал мэр города Ирек Ялалов.

В столице Башкирии на аукцион выставлены 23 квартиры должников. Деньги с недвижимости будут направлены на погашение задолженности. Торги назначены на 7 июля. Сейчас идет прием заявок на участие.

Житель Уфы выиграл в лотерею. Он приобрел билет за 80 рублей, а получил почти 12 млн рублей. Суперприз был разыгран 1 июня в 6724 тираже. Победителя просят связаться с организаторами.

Другие новости рубрики