Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Главные события недели: Готовность к отопительному сезону, продажа имущества должников и график праздников на 2018 год

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru по традиции подводит итоги недели и публикует самые интересные новости за последние дни.

Мэр Уфы Ирек Ялалов подписал паспорт готовности к отопительному сезону – вся инфраструктура и все объекты готовы к подаче тепла. Особое внимание будет уделено отоплению школ, детских садов и больниц. Напомним, отопительный сезон начнется тогда, когда среднесуточная температура упадет ниже +8 градусов и продержится не менее пяти суток подряд.

В Башкирии ужесточат контроль за больными туберкулезом. Соответствующий законопроект был принят в первом чтении Госдумой. Он предусматривает дополнительные меры контроля в отношении больных туберкулезом и обязует их соблюдать санитарно-противоэпидемический режим, а также проходить соответствующее обследование и лечение.

Депутаты Госсобрания в первом чтении приняли закон по обманутым дольщикам. В частности, согласно нововведениям, земля в аренду под строительство жилья может выдаваться застройщику бесплатно, если он обязуется не менее 10% новой жилплощади выделить обманутым дольщикам.

В Уфе с молотка уйдет кинотеатр «Победа». Здание было заложено, а когда владелец не исполнил своих обязательств, объект и права аренды земли выставлены на торги. Начальная цена лота составляет 70,8 млн рублей.

В Башкирии распродают имущество должников, запланировано проведение очередных аукционов. На торги выставлены более 10 лотов: инструменты, сельхозтехника, грузовики, нежилые помещения, а также квартиры и частные дома с земельными участками. Список реализуемой недвижимости можно посмотреть здесь.

Жители Башкирии узнали, как будут отдыхать на Новый год – Правительство РФ утвердило график праздниковhttp://ufatime.ru/news/2017/09/18/kak-bashkirii-budut-otdyhat-na-novyj-god-utverzhden-grafik-prazdnikov-na-2018-god/ на 2018 год. Новогодние праздники продлятся десять дней, на День защитников Отечества россияне будут отдыхать три дня подряд, в Международный женский день и на первомайские – четыре.

Другие новости рубрики