Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Главные события недели: Подорожание бензина, аномальная погода и движение транспорта в новогоднюю ночь

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru по традиции подводит итоги недели и публикует самые интересные новости за прошедшие дни.

Власти Уфы информируют горожан, что в морозную погоду старый Бельский мост в створе Воровского будет закрыт. Это произойдет, если столбики термометров опустятся ниже -25 градусов. При потеплении движение будет возобновлено.

В последние дни уходящего года в Уфе выросли цены на бензин. Подорожание зафиксировано на АЗС «Лукойл» и «Башнефть». Если «Лукойл» поднял цены только на АИ-92 ЭКТО, то на «Башнефти» увеличилась стоимость всех марок.

На этой неделе в Уфе был побит температурный рекорд. Температура воздуха на метеостанции Уфа-Дёма поднялась до 2,9 градуса по Цельсию. Последний раз плюсовая температура в конце календарного года регистрировалась в 2009 году. Тогда столбики термометров показывали плюс 2 градуса. Напомним, из-за аномальной погоды в столице Башкирии растаяли ледовые городки, некоторые новогодние площадки были закрыты.

Автобусы Башкирии перейдут на безналичную оплату. В ближайшем будущем расплатиться за проезд можно будет несколькими современными способами: обычной транспортной картой (ТК), единой транспортной картой (ЕТК), единым социальным проездным билетом (ЕСПБ предназначен для льготных категорий граждан), банковской картой со специальным бесконтактным приложением, мобильным телефоном с бесконтактной технологией NFC, а также мобильным электронным билетом (приложением).

Мэрия Уфы опубликовала расписание движения общественного транспорта в новогоднюю ночь, а также в январские праздники. В ночь на 1 января электротранспорт будет работать до 3:00 ночи и развозить горожан после праздничного фейерверка на площади имени Ленина.

В столице республики начали работать метробусы и экскурсионные автобусы. Транспорт бесплатно развозит пассажиров до праздничных площадок. Ознакомится с графиком движения транспорта можно здесь.

Редакция UfaTime.ru поздравляет читателей с наступающим Новым годом, желает всем хорошо отдохнуть и зарядиться энергией для удачного ведения дел в новом 2018 году.

Другие новости рубрики