Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

Главные события недели: Новая трамвайная ветка, подорожание бензина и массовое нашествие мышей

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru подводит итоги недели и публикует самые интересные новости за последние дни.

В Уфе утвердили расположение новой трамвайной ветки. Линия соединит северную и южную части города – трамвайное кольцо на остановке «Госцирк» будет демонтировано, пути проложат через проспект Октября по бульвару Саид-Галиева и далее по Комсомольской и Российской до существующей линии на Трамвайной. При этом пути будут пролегать не посреди проезжей части, а вдоль дороги.

В Башкирии на час сократят один рабочий день в честь Дня семьи. Международный праздник отмечается 15 мая. Обращение с призывом отпустить сотрудников пораньше уже подписала глава Минтруда Ленара Иванова. В ведомстве отмечают, что рабочий день будет сокращен только для работников с «семейными обязанностями».

На заправках Уфы вновь подорожал бензин. «Башнефть» подняла цены на 20 копеек. Теперь литр АИ-92 стоит 38 рублей 20 копеек, литр АИ-92 ATUM – 38 рублей 80 копеек, литр АИ-95 ATUM – 40 рублей 90 копеек, литр ДТ – 41 рубль 20 копеек.

В Мелеузе началось массовое нашествие мышей. Только за один день жительница одного из многоквартирных домов по улице Бурангулова поймала в мышеловку почти десяток грызунов. Управляющая компания бездействует, поэтому горожане обратились в общественную организацию защиты прав потребителей «Гражданский патруль».

В этом году в Уфе под индивидуальное жилищное строительство было продано семь участков. Стоимость самой дорогой земли составила 8,7 млн рублей. По данным мэрии, он находится улице Геологов, а его площадь составляет 2 392 квадратных метра.

В Уфе состоится аукцион по продаже автомобилей должников. 28 мая с молотка уйдут 22 лота, отечественные машины и иномарки. Посмотреть список авто можно здесь.

Другие новости рубрики