Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Что будет в Уфе в «Театральную ночь»:

Фото: ® UfaTime.ru

12 сентября по Башкирии пройдет ежегодная культурная акция «Театральная ночь». Во время этой акции, организованной перед началом театральных сезонов, на профессиональных и любительских площадках состотся перфомансы, различные представления, мастер-классы по режиссуре и актерству, открытые уроки по актерскому мастерству, а также детские анимационные программы.

Так, в Уфе Башдрамтеатр имени Мажита Гафури подготовил: 
18:30 - интерактив со зрителями
19:30 - кинопробы, организованные в содружестве с Киностудией «Башкортостан», а также мастер-класс от режиссера Булата Юсупова в коричневом кулуаре театра
20:00 - театрализованное представление и демонстрацию короткометражных фильмов с участием актёров театра в Большом зале
22:00 - спектакль «Я сотворил тебя» Т. Миннуллина (Малый зал) и читку пьесы «За синими туманами» Ш. Шакуровой (кулуар 4 этажа). 

В Национальном молодежном театре имени Мустая Карима будут поставлены:
19:00 - спектакли – «Чума на оба ваши дома» по пьесе Г. Горина и «Четыре жениха Диляфруз» по пьесе Т. Миннуллина. В Зелёном зале состоится мастер-класс по режиссуре и мастерству актёра.

Башкирский театр оперы и балета в 19:00 приглашает на спектакль «Двойник Доры Маар» театра-студии «ALTER EGO».

Актеры Театра «Нур» покажут в 18:00 спектакли «Дело было в переулке» З. Хакима и «Женщина из прошлого» Р. Шиммельпфеннига.

В Русдрамтеатре с 19:00 Театральная ночь начнется с представления «Морской круиз».

Башкирский государственный театр кукол представит:
18:00 - игровую программу с участием ростовых кукол, а затем спектакль по пьесе Б. Хана «Девочка и пришелец».
21:30 - постановку «Хроники путешествия Нильса» по сказке С. Лагерлеф, после знакомство с выставкой кукол и театрального реквизита.

Башкирская государственная филармония имени Хусаина Ахметова покажет спектакль «День Ангела» в исполнении артистов екатеринбургского театра «НитьЯ» в 19:00.

Учебный театр Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова приглашает на «Театральный калейдоскоп»: артисты проведут мастер-классы, тренинги, открытые уроки по актёрскому мастерству.

В Мастерской театральных миниатюр имени менЯ зрители увидят проекты нового творческого сезона. Перед показом комедии «Стёртые поцелуем» можно поучаствовать в моментальной лотерее. Победители получат возможность смотреть спектакль не в зале, а из-за кулис, сообщают в Минкультуре РБ. Начало в 19:00.

Другие новости рубрики