Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Исполняющий обязанности мэра Уфы сегодня начал оперативку с обсуждения резонансных поручений нового главы Башкирии Радия Хабирова

Фото: ® UfaTime.ru

Сегодня оперативка в мэрии Уфы началась с обсуждения поручений, которые новый руководитель республики Радий Хабиров дал в ходе вчерашнего скандального совещания в правительстве РБ.

«Прошу быть очень внимательными всех, а все поручения зафиксировать протокольно, со сроком исполнения и указанием ответственных. Начнем со сферы здравоохранения», - заявил Салават Хусаинов.

Он напомнил, что в 2012-2014 годах было запланировано строительство в Уфе сети диагностических центров, способных оказать горожанам «самый широкий спектр медицинских услуг». Хусаинов поручил подчиненным «полностью проанализировать» документы по этой теме, чтобы «реализовать в ближайшей перспективе» все эти возможности. 

Вторым вопросом и.о. мэра Уфы выделил проблему с общественным транспортом. Вчера, напомним, ситуация с нелегальными маршрутками в столице Башкирии вызвала особенное возмущение у Радия Хабирова. Салават Хусаинов поручил подготовить предложения по нормализации ситуации совместно с надзорными органами. По его словам, это должны быть «расписанные по дням действия». «Подготовкой планов, мероприятий не увлекайтесь. Только принципиально важные шаги, которые будут влиять на улучшение ситуации», - подчеркнул Салават Хусаинов.

Также и.о. мэра отметил важность выполнения поручений в максимально сжатые сроки.

Другие новости рубрики