Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Ёлка на Новый год: Во сколько обойдётся главный атрибут праздника жителям Уфы в этом году

Фото: ®UfaTime.ru

В преддверии новогодних праздников в выборе главного украшения из года в год остаются одни и те же вопросы: какую ёлку выбрать и во сколько это может обойтись. Если искусственную ёлку найти не составляет особого труда (она продаётся в почти каждом гипермаркете), то пышную и красивую, а главное — не очень дорогую настоящую ёлку отыскать не всегда просто. 

В Уфе ёлочные базары начали работать с 10 декабря. Некоторые точки откроются ближе к Новому году: спрос в это время возрастает в разы, поэтому некоторые продавцы не торопятся с началом продаж.

На данный момент в Уфе работают около 70 площадок с разными деревьями: сосны, пихты, ёлки. При желании можно заказать доставку, попросить упаковать как подарок. Главное — не забыть попросить чек.

Средняя цена сосны по рынку составляет 1000-1500 рублей. Минимальная цена сосны в один метр сорок сантиметров — 500 рублей. Сосна в два метра и выше обойдётся в 2500-3000 рублей. Цена пихты и ёлки в один метр пятьдесят сантиметров будет составлять 700 рублей. А если высота того или другого дерева будет составлять два метра и выше, его цена — в среднем 1100 рублей. 

Важно помнить, что цены также зависят от качества ёлки, наличия красивых шишек, густоты иголок, пышности и времени, когда она была срублена.

Другие новости рубрики