Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Башкирии стартует новый масштабный проект Благотворительного фонда Владимира Спивакова

Фото: ® UfaTime.ru

В честь 100-летия Башкирии Благотворительный фонд содействия развитию талантов и профессионального мастерства молодежи Владимира Спивакова запускает новый масштабный проект. Называется он «Дети – детям: музыка наших сердец» и стартует в Благовещенске.

В течение года одаренные дети республики вместе с педагогами будут ездить по разным городам и давать концерты, устраивать мастер-классы во дворцах культуры, концертных залах, детских домах, больницах. «Наш проект направлен на поддержку детей, находящихся в трудных жизненных обстоятельствах, инвалидов, сирот, а также детей, занимающихся музыкой и художественным искусством, на создание благоприятной творчеству атмосферы в городах и районах республики», — отметил директор фонда Артур Назиуллин.

В первом концерте, который состоится в Благовещенской школе искусств и Центральной районной больнице выступят девять одаренных детей, а мастер-классы проведут четыре педагога из УГИИ имени Загира Исмагилова, БГПУ имени Акмуллы, Среднего специального музыкального колледжа и Уфимского училища искусств.

В феврале концерты и мастер-классы запланированы в Бирске, Стерлитамаке, Ишимбае и Салавате. Также дети поедут с гастролями в Магнитогорск, Челябинск и Татарию. Проект заверится большим гала-концертом в Уфе. Отметим, что проект реализауется на средства гранта президента России. все мероприятия являются бесплатными для участия и посещения.

 

 

Другие новости рубрики