Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Названы самые популярные подержанные иномарки в Башкирии в 2018 году

Фото: ® UfaTime.ru

Пока зарубежные автопроизводители активно повышают цены на свою продукцию в России, мотивируя это изменением ставки НДС, сменой поколений моделей или падением курса российского рубля, а государство отказывается от мер стимулирования продаж на первичном рынке или значительно сокращает их, покупатели вновь готовы переориентироваться на подержанные машины. Издание UfaTime.ru публикует рейтинг самых популярных подержанных иномарок в Башкирии по итогам продаж в 2018 году, составленный на основе данных компании «Автостат Инфо». 

Лидером рынка является седан Daewoo Nexia с результатом 4 790 продаж за весь прошлый год. На втором месте – семейство машин Ford Focus с 3 675 авто, на третьем – модель Kia Rio с 3 075 авто, на четвертом – седан Renault Logan с 3 049 авто. Замыкает пятерку лидеров внедорожник Chevrolet Niva с 2 892 сделками купли-продажи на рынке авто с пробегом. 

Шестая позиция принадлежит семейству автомобилей Skoda Octavia с 2 581 проданным экземпляром, седьмая – модели Hyundai Solaris с 2 477 авто, восьмая – малолитражке Daewoo Matiz с 2 083 авто, девятая – семейству машин Opel Astra с 1 825 авто, а десятая строчка – за седанами и хэтчбеками Volkswagen Polo с 1 793 автомашинами. 

Добавим, что всего за прошлый год жители Башкортостана зарегистрировали 89 330 подержанных иномарок, что на 7,4% больше, чем годом ранее.

Другие новости рубрики