Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Кто отдаст деньги вкладчикам ликвидированного уфимского банка, за что Хабиров опять разнес членов правительства Башкирии и для чего на самом деле был арендован самолет за 4 млн рублей – Главные новости уходящей недели

Фото: ® UfaTime.ru

Ситуация вокруг уфимского «Роскомснаббанка», у которого ЦБ недавно отозвал лицензию, стала одной из самых обсуждаемых на этой неделе. Так, стало известно, что на счетах банка хранилось около 18 млрд средств физлиц, и около 4 млрд – средств юрлиц и ИП. Также на этой неделе были определены банки-агенты, которые займутся выплатами вкладчикам «Роскомснаббанка». Ими стали «Сбербанк» и «Уралсиб». Напомним, каждый вкладчик сможет вернуть сумму до 1,4 млн рублей.

В Уфе ввели ограничение движения на улице Воровского. Это связано с работами по берегоукреплению на реке Белой. Ограничение будет действовать до 25 апреля.

На оперативке в правительстве Башкирии Радий Хабиров устроил разнос подчиненным. В этот раз руководителя республики возмутили ямы на дорогах, в частности, во дворах. Хабиров потребовал от возглавляющего МинЖКХ Михаила Киреева более активных действий – врио главы РБ напомнил ему, что тот занимает пост заместителя премьер-министра правительства РБ.

Стало известно, что поликлинику в Уфе на Амантая, 7/1, откроют 18 марта. В ее судьбу ранее вмешивались и Ульфат Мустафин, и лично Радий Хабиров. Последние несколько лет объект, напомним, был законсервирован, хотя строительство началось еще в 2014 году.

Власти Башкирии намерены создать особую экономическую зону в Ишимбае, в связи с чем ведут переговоры с возможными будущими резидентами. В их число, в частности, входят БСК и «Башнефть». Сейчас готовятся соответствующие материалы для правительства России.

На этой неделе администрация главы Башкирии прокомментировала аренду самолета за 4 млн рублей. Напомним, Challenger 850/VQ-BOV бизнес-класса был зафрахтован для делегации, которая представляла Башкирию на инвестиционном форуме в Сочи. «Когда нет рейсов для осуществления оперативного взаимодействия, удобно и выгодно использовать чартеры», - сказали в пресс-службе.

Другие новости рубрики