Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Названа средняя этажность новостроек и вторичной недвижимости в городах Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Аналитики назвали среднюю этажность новостроек и вторичной недвижимости в городах и селах Башкирии. Рейтинг составлен порталом Domofond.ru на основе данных о предложениях на рынке первичной жилой недвижимости и рассчитанной средней этажности зданий, в которых предлагаются квартиры. 

Лидерство среди городов Башкортостана принадлежит Уфе со средним показателем 19 этажей. Далее следуют Нефтекамск с результатом 10 этажей, Стерлитамак и Туймазы с 9 этажами, село Михайловка Уфимского района с 6 этажами, Белебей, Белорецк, Кумертау, Мелеуз и Салават с 5 этажами, Иглино и Сибай с 4 этажами, а также Ишимбай с 3 этажами. 

Список населенных пунктов с самым высоким средним показателем этажности зданий, в которых предлагается вторичная недвижимость, возглавляют Нефтекамск и Уфа с показателем 9 этажей. Далее в рейтинге расположились Белебей, Белорецк, Ишимбай, Кумертау, Мелеуз, Михайловка, Салават, Сибай, Стерлитамак и Туймазы с 5 этажами, а также село Иглино с показателем 3 этажа. 

Список самых высоких новостроек в России возглавляют подмосковные Котельники, Красногорск, Одинцово и Реутов с показателями в 25 этажей, а на вторичном рынке по этажности лидирует Реутов со средним результатом в 21 этаж.

Другие новости рубрики