Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Уфимские феминистки раскритиковали презентацию туристического потенциала Башкирии с полуголыми девушками

Фото: соцсети

В Уфе сегодня в Гостином дворе открылась лавка с сувенирами Terra Bashkiria. Этот бренд разработали в прошлом году для развития туристического потенциала республики. 

Внимание посетителей привлекали две девушки-модели в купальниках. Однако такая акция понравилась далеко не всем. Кристина Абрамичева, активистка уфимского движения феминисток, раскритиковала такой ход. «Что это за позорище в сердце Евразии, в душе Урала? Кто объяснит? С кого спросить? Туризм мы развиваем, картинки про татар рисуем. «Гостинка» дешевыми тапками торгует давно, но тут со дна постучали», – написала она в Facebook

Пользователи ее поддержали, особенно много негативных отзывов получил купальник одной из модели: им не понравился логотип Теrra Bashkiria прямо по центру трусов. 

«Ну да, голые тетеньки напрямую ассоциируются с туристическим потенциалом Башкирии», «Какой позор», «А почему мужчин в плавках нет? Несправедливо», «Эпатаж называется. Один из самых дешевых рекламных трюков», – пишут обитатели уфимского Facebook.

Правда, нашлись и те, кому полуголые девушки понравились.

Другие новости рубрики