Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

В Уфе состоится «Ночь кино»

Фото: ® UfaTime.ru

В ближайшую в субботу, 24 августа, в столице Башкирии состоится акция «Ночь кино». Показы российских и республиканских фильмов в Уфе пройдут на трех площадках, две из которых будут под открытым небом.

Посмотреть фильмы «Балканский рубеж», «Домовой», «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел», «Первая Республика», «Из Уфы с любовью», «Домочадцы», «Три письма», «Енмеш», «Рахмат» можно будет в кинотеатре «Родина» и в парке Демского района, где установят экран. Еще один кинопоказ под открытым небом пройдет перед Дворцом культуры, там покажут фильмы «Первая республика» и «Из Уфы с любовью», для детей в 21:30 начнется показ анимационного сборника киностудии «Башкортостан».

На всех трех площадках кинопросмотры начнутся в 17:00, вход свободный.

Кроме того, интересную программу для горожан подготовили в республиканских музеях и библиотеках:

В Республиканском музее Боевой Славы уфимцы смогут посмотреть фильмы и мультфильмы «Алдар и Серый волк», «Охотник Юлдыбай», «Волшебная история».

Уфимский планетарий проведет онлайн-презентацию «Кино России в интернете».

Центральная городская детская библиотека имени Ш. Худайбердина организует для детей с ограниченными возможностями детский показ мультфильмов с субтитрами без звукового подключения «Вместе весело смотреть».

Дома культуры «Ядкарь», «Дуслык», «Заря», «Федоровский». «Искинский», «Нагаевский» проведут кинопоказы и обсуждения, выставки, викторины и мастер-классы.

Другие новости рубрики