Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Я могу бесконечно менять руководителей, меня ничто не сдерживает» – Радий Хабиров пригрозил министру увольнением

Фото: ® UfaTime.ru

Глава Башкирии Радий Хабиров сделал предупреждение недавно назначенному руководителю Минэкологии РБ Уралу Искандерову. Вчера на оперативке Хабиров напомнил ему, что ждет от него решения проблемы по незаконным карьерам в республике.

«Урал Салаватович, у нас один министр поработал, ушел на другую работу. Я всем говорю – я могу бесконечно менять руководителей, пока не найду того, кто будет выполнять все. Меня ничто не сдерживает, понимаете, никакая критика в адрес того, что я плохую кадровую политику веду – мне это абсолютно неинтересно. У вас тоже курса молодого бойца нет, жду от вас предложений», – сказал Хабиров министру.

Глава Башкирии подчеркнул, что то, что он давно не поднимал этот вопрос, не означает, что он о нем забыл. «Я молчу-молчу хожу, но я чем отличаюсь: я ничего не забываю и всегда довожу дело до конца. С вами, Урал Салаватович, доведу разговор по плитняку, или без вас, это от вас зависит. Я жду порядка там, жду порядка в деньгах», – заключил Радий Хабиров.

Напомним, за тот год, что Радий Хабиров управляет Башкирией, Урал Искандеров – уже третий глава Минэкологии республики. Первый, Илдар Хадыев, был уволен сразу (Хабиров сказал, что с ним работать не будет), второй, Мирхайдар Фатхуллин, спустя некоторое время тоже покинул пост (его на одном из совещаний Хабиров также жестко отчитал). Руководитель региона выражал недовольство их работой из-за ситуации с незаконной добычей плитняка – никто их ранее назначенных министров с этой проблемой не справился. Теперь пробовать будет занявший этот пост месяц назад Урал Искандеров.

Другие новости рубрики