Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Время уговоров закончилось»: В Башкирии увеличивается количество патрулей, штрафующих жителей за нарушение правил карантина

Фото: ® UfaTime.ru

Госкомитет Башкирии по жилищному и строительному надзору увеличивает количество совместных патрулей с правоохранительными органами, которые следят за соблюдением правил всеобщей самоизоляции.

Об этом рассказал председатель комитета Ильдар Шафиков. Он напомнил, что его структура наравне с 14 другими органами власти республики имеет право составлять протоколы за нарушение режима повышенной готовности. Соответствующими полномочиями госкомитет наделил глава Башкирии Радий Хабиров. 

«К сожалению, ещё не все понимают опасность нарушения режима самоизоляции. Время уговоров закончилось. Мы не ставим себе цель пополнить бюджет, наша задача остановить бесцельное шатание несознательных граждан по улицам, безответственное поведение которых ставит под угрозу не только личную безопасность, но и безопасность близких. Это вынужденная мера и она нам совсем не по душе. Оставайтесь дома, избавьте нас от необходимости применять меры», – заявил Шафиков. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал о том, что с 10 апреля жителей республики будут штрафовать гораздо активнее. 

Другие новости рубрики