Ufameteo.ru сейчас в Уфе -6°C

 

Названы самые популярные иномарки в Башкирии с начала года

Фото: ® UfaTime.ru

Названы самые популярные иномарки в Башкирии по итогам продаж новых легковых автомобилей с начала 2020 года. Всего за этот период жители региона приобрели 20 780 машин иностранных брендов, что на 9,5% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Об этом изданию UfaTime.ru сообщили в компании «Автостат Инфо». 

Возглавляет список бестселлеров серди иномарок южнокорейский автомобиль Kia Rio в разных типах кузова с показателем продаж в объёме 2 075 машин. Второе место принадлежит другой модели южнокорейского автопрома – кроссоверу Hyundai Creta с 1 668 авто, третье – немецкому седану Volkswagen Polo с 1 108 проданными автомобилями, четвёртое – южнокорейскому седану Hyundai Solaris с 888 продажами. Замыкает пятёрку лидеров французский кроссовер Renault Duster с результатом 840 реализованных машин в Башкирии за период с января по август 2020 года. 

В ТОП-10 самых востребованных моделей в республике также вошли чешский лифтбек Skoda Rapid с 818 авто, французские седан и хэтчбек Renault Logan с 782 авто и Sandero с 760 авто соответственно, японский кроссовер Toyota RAV4 с 751 авто, южнокорейский кроссовер Kia Sportage с 631 проданным экземпляром. 

Ранее UfaTime.ru сообщил о том, что продажи новых легковушек в Башкирии в августа провалились на 16,5%, а подержанных – снизились всего на 0,3%.

Другие новости рубрики