$73,36 -0,37 €89,15 -0,06
UfaTime.ru вынужден открыть сбор на 460 тысяч рублей. Объясняем, почему

 

Опубликован список расположения всех новогодних ёлок и ледовых городков Уфы

Фото: ® UfaTime.ru

Администрация Уфы опубликовала список всех новогодних ёлок и ледовых городков, расположенных на территории города. В перечне значатся почти 250 объектов. 

Главные праздничные мероприятия будут проходить на площади имени Ленина (здесь находится центральная ёлка), перед Конгресс-холлом и на Советской площади. 

Дёмский район: 
- парк культуры и отдыха «Демский» – центральная районная ёлка; 
- сквер ДТ «Орион»; 
- площадь перед магазином «Мир электроники» (Ухтомского, 10); 
- площадь перед магазином «Перекресток» (Магистральная, 2а); 
- площадь перед ТК «Южный рынок» (Ухтомского, 19). 

Калининский район: 
- площадь ДК «Моторостроитель» ПАО «ОДК – УМПО» – центральная районная ёлка; 
- площадь на перекрестке улицы Георгия Мушникова и бульвара Баландина (микрорайон Инорс); 
- Микрорайон Шакша-2 (Мелеузовская, 31); 
- деревня Князево (Советов); 
- деревня Базилевка(Беговая); 
- площадь перед ТРЦ «Акварин» (Ферина, 29); 
- площадь перед ТЦ «Радуга» (Индустриальное шоссе, 44/1); 
- площадь перед ТЦ «Юлдаш» (Боровая, 14/3). 

Кировский район: 
- площадь на перекрестке улиц Мубарякова и Софьи Перовской – центральная районная ёлка (Мубарякова, 16); 
- площадь перед ТДК «Гостиный двор» (Верхнеторговая площадь, 1);
- площадь перед ТЦ «МЕГА» (Рубежная, 174); 
- площадь перед ТСК «Иремель» (Менделеева, 137); 
- площадь перед ТВК «Аркаим Экспо» (Менделеева, 21); 
- площадь перед гипермаркетом «Лента» (Бельская, 70); 
- площадь перед спортивным гипермаркетом «Декатлон» (Рубежная, 176). 

Ленинский район: 
- площадь перед сквером «Волна» (микрорайон «Затон») – центральная районная ёлка; 
- площадь перед Домом культуры «Ядкарь», микрорайон «Нижегородка» (Лесозаводская, 1А); 
- площадь перед ТСК «Заречный» (Ахметова, 326/1);
- площадь перед ТК «Евразия» (проспект Дружбы народов, 21); 
- площадь перед ТСК «Пушкинский» (Пушкина, 35, литер А); 
- площадь перед ТСК «Красинский» (Красина, 21); 
- площадь перед гостиницей «Башкирия» (Ленина, 25/29); 
- площадь перед магазином «Точка» (Чернышевского, 84; ООО «АлкоТрейд»). 

Октябрьский район: 
- парк культуры и отдыха «Кашкадан» – центральная районная ёлка; 
- площадь перед Дворцом спорта (Рихарда Зорге, 41); 
- площадь перед Нагаевским домом культуры (село Нагаево, Советская, 13/1 ); 
- площадь перед ТРЦ «Июнь» (Комсомольская, 112); 
- площадь перед ЛСЦ «Башкирия» (Менделеева, 205А); 
- площадь перед гипермаркетом «Максидом» (Маршала Жукова, 42); 
- площадь перед ТСК «Гагаринский» (Юрия Гагарина, 42); 
- площадь перед ТЦ «Звездный» (Академика Королева, 14); 
- площадь перед ТК «Октябрьский» (Лесотехникума, 49/1); 
- площадь перед ТСК «Корсо» (Юрия Гагарина, 34); 
- площадь перед ТЦ «Олимп» (Юрия Гагарина, 1/3); 
- площадь перед Центром торговли и развлечений «Простор» (Маршала Жукова, 29); 
- площадь перед ТСК «Энтузиастов» (Энтузиастов, 1А);
- площадь перед гипермаркетом «ОКей» (Маршала Жукова, 37);
- площадь перед гипермаркетом ТОК «Водолей» (Юрия Гагарина, 6);
- кафе «Берег» (Баязита Бикбая, 44В).

Орджоникидзевский район:
- площадь имени Серго Орджоникидзе – центральная районная ёлка;
- посёлок Новые Черкассы (площадь перед ДК «Заря»);
- посёлок Тимашево;
- посёлок Старые Турбаслы (площадь перед ДК «Дуслык»);
- площадь перед ТК «Меркурий» (Кольцевая, 65);
- площадь перед ТСК «Урал» (Российская, 23);
- площадь перед ТЦ «Тополя» (Коммунаров, 61).

Советский район:
- площадь перед МБУ «Уфимская детская филармония» – центральная районная ёлка;
- площадь перед ТВК «ВДНХ» (Менделеева, 158);
- площадь перед ТЦ «Центральный» (Цюрупы, 97);
- площадь перед ТЦ «Экватор» (Ленина, 65/4);
- площадь перед ТРЦ «Аркада» (Минигали Губайдуллина, 6);
- площадь перед ЦТиР «Мир» (проспект Октября, 4);
- площадь перед ТРК «Семья» (проспект Октября, 34);
- площадь перед ТСК «Строительный рынок» (Кировоградская, 33);
- площадь перед ТЦ «Яй» (Пархоменко, 156);
- площадь перед ТК Перекресток (50-летия Октября, 2);
- площадь перед Тинькоф Холл (50-летия Октября, 19);
- площадь перед ТК Перекресток (Революционная, 52).

Новогодние ёлки расположены и на территориях предприятий Уфы

Калининский район:
- ПАО «Газпром Газораспределение Уфа» в деревне Князево (Кирова, 2);
- ООО «ПромЦентр» (Гвардейская, 55а);
- ООО «Башкирэнерго» (Трамвайная, 1);
- АО «Башвтормет» (Трамвайная, 10);
- ПАО «ОДК-УМПО» (Георгия Мушникова, напротив дома № 11).

Кировский район:
- АО «Башспирт» (Ветошникова, 97);
- АО «Транснефть-Урал» (Крупской, 10 и Цюрупы, 8);
- ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» (Цюрупы, 16);
- Информационное агентство «Башинформ» (Кирова, 45);
- Завод «Фармстандарт» (Худайбердина, 28/1, со стороны Кирова).

Ленинский район:
- ГБУ «Центр спортивной подготовки им. Р. Баталовой» (проспект Дружбы народов, 47);
- ГУП «Телерадиовещательная компания «Башкортостан» (Гафури, 9/1);
- АО «Башнефтегеофизика» (Ленина, 13);
- АО СЗ «Инвестиционно-строительный комитет» (Революционная, 26);
- АО «Уфимское агрегатное производственное объединение» (Аксакова, 97);
- ООО «Макспром» (Летчиков, 2/6);
- ООО «СП Витценманн-Руссия» (Летчиков, 2/7);
- Управление Федерального казначейства по Республике Башкортостан (Гоголя, 62).

Октябрьский район:
- ООО «Промтехстрой» (Ростовская, 18).

Орджоникидзевский район:
- площадь перед Азимут-отелом (проспект Октября, 81).

Новогодние ёлки и ледовые городки во дворах домов

Дёмский район:
- Мусы Джалиля, 64;
- Левитана, 38/3;
- Таллинская, 6;
- Генерала Кусимова, 15/2;
- Грозненская, 69/6;
- Грозненская, 69/1;
- парк микрорайона «Яркий», рядом с домом Евгения Столярова, 2;
- Правды, 39/2;
- Дагестанская, 33;
- Правды, 31/2.

Калининский район:
- Первомайская, 88/1 ;
- Первомайская, 65, 67;
- Первомайская, 71/1;
- Орджоникидзе, 20/1;
- Кольцевая, 170/1;
- Сельская, 8;
- Ферина, 5 и 5/1;
- Ферина, 8/1;
- Транспортная, 40;
- Победы, 8;
- Архитектурная, 24;
- бульвар Баландина, 9;
- Маяковского, 11;
- Гумера Куватова, 76;
- Ферина, 17/2;
- Фурманова, 6;
- бульвар Баландина, 2;
- Валерия Лесунова, 6;
- Валерия Лесунова, 8;
- Орджоникидзе, 30/1;
- бульвар Тухвата Янаби, 4;
- Глинки, 5;
- набережная Моторостроителей, 15;
- Георгия Мушникова, 27;
- Георгия Мушникова, 21;
- Ферина, 33;
- Черниковская, 16, 18, 20.

Кировский район:
- Менделеева, 7/1;
- Коммунистическая, 91;
- Авроры, 11;
- Менделеева, 116;
- Геологов, 51-51/1;
- Авроры, 5/5;
- Степана Кувыкина, 13;
- Софьи Перовской, 13, 13А, 13Б, 13В, 13Г;
- Батырская, 10 и 10/1;
- Заки Валиди, 3;
- Солнечногорская, 8;
- Солнечногорская, 12;
- Академика Гатауллина, 10;
- Элеваторная, 3;
- Габдуллы Амантая, 4/1;
- Габдуллы Амантая, 1, 1/1;
- Габдуллы Амантая, 12;
- Рабкоров, 9;
- Рабкоров, 2;
- Рабкоров, 5/1;
- Габдуллы Амантая, 9;
- Караидельская, 60, 62;
- Гоголя, 29;
- Чапаева, 10;
- Свердлова, 67, 69;
- Зайнаб Биишевой, 1;
- Зайнаб Биишевой, 17/2;
- Мингажева, 59;
- Цюрупы, 78;
- Бехтерева, 16;
- Булата Имашева, 3;
- Октябрьской Революции, 34;
- Октябрьской Революции, 23а;
- Карла Маркса, 15/2;
- Файзи Гаскарова, 7, 9;
- Софьи Перовской, 44/2;
- Софьи Перовской, 52, 54;
- Загира Исмагилова, 16, 18;
- Заки Валиди, 73;
- Айская, 16, 18/1;
- Бакалинская, 33/1;
- Чернышевского, 97;
- Менделеева, 10;
- деревня Искино, Искинская, 59/2;
- посёлок Мечта;
- Даяна Мурзина, 11.

Ленинский район:
- Летчиков, 14;
- Аксакова, 58/1;
- Аксакова, 81/1;
- Летчиков, 14;
- Шмидта, 158;
- Мустая Карима, 16;
- Достоевского, 83;
- Гоголя, 63;
- Союзная, 6/2;
- Союзная, 37/1;
- ЖК «Сосны», Артезианская;
- посёлок 8 Марта, Защитников Отечества, 6.

Октябрьский район:
- Баязита Бикбая, 24/3;
- Юрия Гагарина, 36/1;
- Юрия Гагарина, 37;
- Натальи Ковшовой, 6;
- Академика Королева, 4;
- Максима Рыльского, 26;
- проспект Октября, 63/1;
- Комсомольская, 157/1;
- Российская, 167;
- проспект Октября, 134;
- Парковая, 14/1;
- Лесной проезд, 8/1;
- Менделеева, 227;
- Рудольфа Нуреева, 14, 14А;
- Маршала Жукова, 20;
- Академика Королева, 30;
- Набережная реки Уфы, 25;
- Рихарда Зорге, 63/4, 63/5;
- Комсомольская, 107;
- Баязита Бикбая, 44;
- Глумилинская, 10;
- Глумилинская, 6;
- Академика Королева, 35;
- Рудольфа Нуреева, 6;
- Рудольфа Нуреева, 10;
- Комсомольская, 148;
- Архитектора Рехмукова, 7;
- бульвар Давлеткильдеева, 16;
- бульвар Давлеткильдеева, 5;
- бульвар Давлеткильдеева, 18;
- Максима Рыльского, 13;
- Набережная реки Уфы, 71;
- Энтузиастов, 11.

Орджоникидзевский район:
- проспект Октября, 180;
- Коммунаров, 71/1;
- Шота Руставели, 37, 37/1;
- Александра Невского, 30;
- Богдана Хмельницкого, 127/1;
- Комарова, 36а;
- Адмирала Макарова, 24;
- Российская, 14/2;
- Российская, 22;
- Льва Толстого, 20, и Максима Горького, 68;
- проспект Октября, 107а, 107 б;
- Интернациональная, 15;
- Ульяновых, 53;
- Мира, 46;
- Калинина, 5.

Советский район:
- проспект Октября, 24;
- Революционная, 88;
- бульвар Ибрагимова, 49/1;
- бульвар Ибрагимова, 44;
- Ивана Якутова, 3/5, 5 и Ленина, 102/2;
- Бессонова, 26;
- проспект Октября, 15/1;
- 8 марта, 14;
- Менделеева, 156;
- Ленина, 75;
- Бакалинская, 68/2;
- Бакалинская, 64/1;
- Запотоцкого, 10, 12;
- Степана Злобина, 34/2;
- Николая Дмитриева, 15;
- М. Губайдуллина, 21/3;
- Владивостокская, 12;
- проспект Октября, 45/2.

Поделиться
Поделиться
Регина Нуртдинова
Регина Нуртдинова

Комментарии (0)

Авторизуйтесь, чтобы можно было оставлять комментарии

Другие новости рубрики