Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

Эксперты назвали диету, снижающую риск смертельных заболеваний

Фото: ® UfaTime.ru

Благотворительная организация по борьбе с холестерином Heart UK назвала диету, которая снижает риск смертельных заболеваний и, таким образом, увеличивает продолжительность жизни. По мнению специалистов, это вегетарианская диета. 

Вегетарианец придерживается растительной диеты, не содержащей мяса и рыбы, что может помочь снизить уровень холестерина, воспаления и риск заболеваний. Эксперты добавили, что холестерин содержится только в продуктах животного происхождения. 

В частности, людям рекомендуют сделать упор на снижении потребления насыщенных жиров, которые повышают уровень холестерина в крови. К ним относятся колбасные изделия, баранина, бургеры, бекон, кебабы. Высокий уровень холестерина закупоривает артерии, ограничивая приток крови к жизненно важным органам, пишет Express

Чтобы стабилизировать уровень холестерина, нужно отдавать предпочтение фруктам и овощам. По словам экспертов, многие продукты растительного происхождения являются хорошими источниками антиоксидантов, которые помогают выводить свободные радикалы из организма, приводящие к повреждению клеток и повышающие риск воспаления. 

Ограниченное потребление или отказ от продуктов, увеличивающих холестерин, снижают риск многих заболеваний, в том числе рака, ревматоидного артрита, псориаза, астмы, болезни Крона, волчанки, диабета второго типа, ожирения, гипертонии. 

Ранее UfaTime.ru писал, что употребление красного мяса увеличивает риск сердечных приступов.

Другие новости рубрики