Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Конкурс на должность мэра Уфы, выходной 31 декабря и прогнозы по завершению пандемии: Главные новости Уфы и Башкирии

Фото: ®UfaTime.ru

UfaTime.ru публикует обзор главных новостей этой недели. 

В Башкирии 31 декабря объявили выходным днём. Однако некоторым пришлось отработать его в субботу, 26 декабря. 

В первом квартале 2021 года начнётся массовая вакцинация от коронавируса. В республику должна поступить крупная партия препарата – более 1 млн доз. Также прививку смогут сделать и люди старше 60 лет. 

Известный врач из ковид-госпиталя в Зубово Глеб Глебов считает, что к лету 2021 года пандемия пойдёт на спад: к тому времени у 70% населения появится иммунитет к коронавирусу. Также он предупредил, что третья волна COVID-19 ожидается весной, во время обострения сезонных заболеваний.  «Скоро это всё завершится, мы с коллегами соберём все силы в кулак и победим наконец-то этот вирус», – написал он в Instagram. 

Новый врио мэра Уфы Сергей Греков потребовал срочно проверить качество ремонта в подъездах. При выявлении недостатков он поручил спрашивать с подрядчиков по всей строгости. 

Тем временем депутат Городского совета Благовещенска Сергей Жуков подал заявку на участие в конкурсе на должность главы столичной администрации. Имена всех претендентов можно посмотреть здесь.  

Депутаты Горсовета Уфы решили поддержать проект расширения Северного кладбища. К нему планируется присоединить несколько участков общей площадью 92,6 гектара. 

Стали известны предварительные итоги голосования за новое школьное меню. Большинство респондентов выбрали борщ, плов, винегрет и другие традиционные блюда. 

В одном из офисов МФЦ ввели новую услугу для водителей. Раньше автомобилисты могли поставить транспортное средство на учёт только в МРЭО ГИБДД. 

Власти Уфы рассказали, как будут работать автобусы в новогоднюю ночь. Новогодний маршрут №290 будет ходить с 22:00 до 3:30. С Горсовета после фейерверка горожан будут развозить автобусы и электротранспорт. 

Другие новости рубрики