Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Перечислены семь причин отёчности лица по утрам

Фото: ® UfaTime.ru

Часто люди просыпаются утром с опухшим лицом. Эта проблема может появиться даже тогда, когда человек рано лёг спать и накануне не употреблял алкоголь. Специалисты назвали семь причин отёчности лица по утрам. Об этом пишет UfacityNews.ru со ссылкой на Focus. 

Чрезмерное потребление соли 
Соль способствует задержке жидкости в организме, из-за чего могут отекать некоторые части тела, в том числе лицо. Эксперты рекомендуют сократить потребление соли. 

Аллергия 
Аллергия может стать причиной отёка вокруг глаз. Это может быть аллергия на домашнюю пыль. Специалисты рекомендуют убрать из дома толстые шторы и ковры, а для матрасов, подушек и пуховых одеял использовать специально предназначенные для аллергиков чехлы. 

Употребление блюд азиатской кухни 
Большинство азиатских и других готовых блюда содержат усилители вкуса. Люди могут реагировать на них отёчностями, особенно на популярный глутамат. 

Проблема с гормонами 
У женщин во время менструации может появиться отёк лица по утрам – гормональные скачки приводят к задержке воды до и во время цикла. Как правило, вода накапливается и в других частях тела: например, в груди и вокруг лодыжек. 

Большое количество воды перед сном 
Во время сна организму труднее вывести абсорбированную жидкость. 

Медленный обмен веществ 
Если обмен веществ слишком медленный, вода может задерживаться во всём теле, включая лицо. Физическая активность может оказать немедленную помощь.  

Побочное действие лекарств 
Некоторые лекарственные медикаменты способствуют задержке жидкости в организме. Если принимать такие препараты важно для жизни, то необходимо обсудить смену терапии с лечащим врачом.

Ранее UfaTime.ru писал, что эксперты рассказали, чем опасен недосып.

Другие новости рубрики