Ufameteo.ru сейчас в Уфе +10°C

 

Специалист рассказал, как избавиться от синяков под глазами

Фото: ® UfaTime.ru

Врач-дерматолог и косметолог Станислав Арканников поделился советами, которые помогут избавиться от синяков под глазами, являющихся основным признаком усталости. Об этом пишет News.ru со ссылкой на радио Sputnik. 

По словам специалиста, синие круги под глазами говорят о том, что необходимо что-то изменить в жизни и убрать фактор перенапряжения. Он пояснил, что синяки под глазами появляются тогда, когда люди в течение долгого времени напрягают зрительные нервы чтением, использованием компьютера, регулярным недосыпом или переутомлением. В эти моменты сосуды истончаются, лопаются и появляются синяки под глазами. 

Арканников подчеркнул, что самым надежным способом устранения этого признака усталости является правильное чередование режима работы и отдыха. Необходимо чаще гулять на свежем воздухе и давать глазам отдых от гаджетов. Но для достижения нужного результата понадобится длительное время. Ускорить процесс можно при помощи кремов, в состав которых входит кофеин. 

«Если мы уберем факторы, которые вызывают синие круги под глазами, то мы мгновенно не уберем эти синяки, они еще какое-то время будут с нами. Чтобы они как можно быстрее ушли, в косметологии применяют кремы с содержанием кофеина», – заявил специалист. 

Он также добавил, что любой крем, содержащий кофеин, способен именно устранить круги под глазами, а не просто их замаскировать.

Ранее UfaTime.ru писал, что головная боль может свидетельствовать о высоком артериальном давлении.

Другие новости рубрики