Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Уфе прорвало водопровод – Жители верхних этажей многоквартирных домов остались без воды

Фото: ufavodokanal.ru

Вчера в Уфе на улице генерала Кусимова, 15/1, произошла авария на магистральном водопроводе. Трубу повредила спецтехника «Башкиравтодора», сообщает «Уфаводоканал». Отмечается, что практически во всех домах холодная вода есть, но давления для верхних этажей многоквартирных домов не хватает. Подвоз воды был организован на пересечении Раевской и Донбасской, Второй учительской и Башкавдивизии, на Ухтомского, 14 (1 подъезд), Джалиля, 72/1 (3 подъезд), Левитана, 38/3 (между 1 и 2 подъездом), Правды, 1 (подвальное помещение), Правды, 20 (2 подъезд), Дагестанской, 17/1 (подвальное помещение), Грозненской, 69/2 (подвальное помещение со стороны Грозненской 67). 

На месте прорыва находится глава администрации Демского района Айдар Базгудинов. Под утро он сообщил, что на данный момент авария локализована, параметры холодного водоснабжения домов Демского района восстанавливаются. Водовод рабоатет по резервной нитке, давление растет. Тем не менее, если проблемы с водоснабжением есть, необходимо звонить в Управление гражданской защиты по Демскому району по номеру 281-13-00. 

Специалисты сообщают, что в ближайшее время будут откачивать вытекшую воду в канализацию. Отмечается, что режим ЧС не введен. 

Напомним, только в понедельник, 1 марта, глава Башкирии Радий Хабиров отмечал, что в последнее время в республике слишком много коммунальных аварий, и предупреждал чиновников, что если с каким-то из подобных случаев регион попадет в федеральную повестку, с министерством ЖКХ у него будет неприятный разговор

Другие новости рубрики