Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Генетик сообщила об опасности «заедания таблетками» головной боли

Фото: ® UfaTime.ru

Биолог, генетик, клинический психолог, специалист по функциональной медицине и эксперт Университета образовательной медицины Ирина Мальцева рассказала, что головная боль может быть признаком серьезных заболеваний, таких как гипертония, инсульт, диабет, менингит и рак, передает «Газета.Ru».

Расположение головной боли может сигнализировать о различных причинах. Так, мигрень чаще всего ощущается как «шило в глазу» или локализуется около глаза, однако сопровождается сильной пульсацией в одной части лица. Её появление также может быть вызвано употреблением красного вина, сыра, шоколада и в определенные дни цикла у женщин.

По словам эксперта, сильная и пульсирующая головная боль может быть следствием гипертонии, трещащая, сдавливающая головная боль чаще возникает при стрессе. Боль в области бровей, лба и висков является следствием простуды. Резкая боль в висках и затылке при движении часто связана с остеохондрозом.

Мальцева добавила, что любую головную боль нельзя игнорировать, и ни в коем случае нельзя «заедать» частые приступы головной боли таблетками, поскольку это может стать причиной нарушения системы детоксикации печени.

Ранее UfaTime.ru сообщал, что специалисты выявили кишечные бактерии, способствующие развитию диабета.

Другие новости рубрики