Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Специалисты рассказали о предупреждающих симптомах рака простаты

Фото: ® UfaTime.ru

Рак предстательной железы считается наиболее распространенной формой онкологических заболеваний у мужчин. В большинстве случаев он прогрессирует медленно и, если его обнаружить на ранней стадии, хорошо поддается лечению. Об этом пишет UfacityNews.ru, ссылаясь на Mail Online.

Самым распространенным признаком является частое мочеиспускание, особенно по ночам. Также об онкологическом заболевании могут сигнализировать другие проблемы с мочеиспусканием, среди которых слабая или прерывистая струя мочи, боль или жжение при мочеиспускании, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. При раке простаты мужчина может испытывать боль или дискомфорт в области промежности, яичек, а также в нижней части спины или бедер, проблемы с эрекцией, у него может фиксироваться кровь в моче или сперме.

Подобные симптомы могут быть вызваны не только раком простаты, но и другими заболеваниями, включая, простатит или доброкачественную гиперплазию простаты. Но при обнаружении таких признаков следует немедленно обратиться к специалисту.

Диагностика рака простаты включает в себя такие методы, как анализ крови на содержание антигена специфического для простаты (ПСА), ректальное исследование простаты, УЗИ, КТ, МРТ и биопсия простаты.

Ранее UfaTime.ru сообщал, что в Нидерландах сотрудник лаборатории случайно заразился брюшным тифом.

Другие новости рубрики