Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

В Башкирии мать убитой чиновницы Махияновой требует наказать полицейских – Юрист оценил перспективы

Фото: UfaTime.ru

Юрист из Уфы Роман Петров оценил перспективы выполнения требований матери погибшей в Белорецке чиновницы Дины Махияновой. Женщина потребовала наказать полицейских, которые допустили гибель девушки. Как писал UfaTime.ru, Дину Махиянову зарезал ее бывший муж. В начале ноября мужчину приговорили к десяти годам колонии строгого режима.

В ходе расследования выяснилось, что перед смертью девушка неоднократно обращалась в полицию и рассказывала об угрозах со стороны бывшего мужа. В августе прошлого года на полицейских завели уголовное дело о халатности, но о результатах расследования не сообщали. В ноябре 2023 года в пресс-службе МВД Башкирии изданию Ufa 1 рассказали, что по жалобам Дины Махияновой проводилась проверка, однако в действиях правоохранителей не нашли нарушений закона. Мать убитой девушки с этим не согласна. В разговоре с журналистами она отметила, что полицейских следует наказать «за ужасную работу».

По словам юриста Романа Петрова, срок привлечения к уголовной ответственности по статье «Халатность» составляет 2 года с момента совершения преступления. 

«Возбужденное уголовное дело подлежит прекращению с момента окончания срока привлечения к ответственности. Поэтому наказать никого не получится», – отметил эксперт.

Другие новости рубрики