Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

1 октября в Уфе будут отмечать «День Интернета»

<p>Администрация ГО г. Уфа РБ приглашает всех жителей и гостей столицы принять участие в ежегодном городском празднике &laquo;День Интернета&raquo;, который состоится 1 октября 2010 года в Городском Дворце Культуры (проспект Октября 137). Начало в 17.00.</p>

Администрация ГО г. Уфа РБ приглашает всех жителей и гостей столицы принять участие в ежегодном городском празднике «День Интернета», который состоится 1 октября 2010 года в Городском Дворце Культуры (проспект Октября 137). Начало в 17.00.

День Интернета имеет богатую историю, он проходит с 2003 года и является самым большим мероприятием интернет-отрасли столицы Башкортостана. Для гостей праздника приготовлена интереснейшая программа, насыщенная многочисленными сюрпризами.



В этом году День Интернета откроется I открытым форумом «Интернет и жизнь», в работе которого примут участие министр связи и массовых коммуникаций РБ Борис Мелкоедов, министр молодежной политики и спорта РБ Александр Никерин и заместитель главы Администрации ГО г. Уфа РБ Алексей Ощепков. На форуме будут обсуждаться вопросы, связанные с развитием уфимского сегмента сети Интернет. Гости праздника также смогут задать участникам свои вопросы непосредственно из зала, в Твиттере (twitter.com/internet_n_life). Соорганизатором форума выступает ОАО «Уфанет».



Традиционно состоится выставка-презентация ведущих операторов связи, поставщиков программного обеспечения и компьютерного оборудования. Состав участников в этом году существенно дополнен. Вы сможете узнать: где и как подключиться к Интернету, где и какой компьютер купить, где общается все прогрессивное человечество, чей компьютер действительно креативен… Кроме самой выставки планируются мастер-классы от ведущих специалистов в области web-программирования, компьютерного дизайна, видеомонтажа.



Как и в предыдущие годы, у каждого посетителя будет возможность выиграть сувениры в разнообразных соревнованиях и викторинах, организованных участниками. Ну и, конечно же, поучаствовать в бесплатной лотерее праздника, проводимой Администрацией города, главный приз которой - ноутбук.



Подробнее познакомиться с программой праздника можно на сайте: ufacity.info/internet_day/2010/program.

Другие новости рубрики