Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Генконсульство России в Анталье подтвердило отравление россиян в Турции

<p>Генеральное консульство России в Анталье (Турция) подтвердило информацию об обращении российских туристов с жалобами на желудочные отравления. Как говорится в сообщении диппредставительства, туристы обратились в генеральное консульство, местные страховые компании и медучреждения «с жалобами на различного рода желудочные заболевания, в том числе отравления, кишечную инфекцию».</p>

Генеральное консульство России в Анталье (Турция) подтвердило информацию об обращении российских туристов с жалобами на желудочные отравления. Как говорится в сообщении диппредставительства, туристы обратились в генеральное консульство, местные страховые компании и медучреждения «с жалобами на различного рода желудочные заболевания, в том числе отравления, кишечную инфекцию».

По информации диппредставительства, из отеля в г. Белек зафиксировано 23 обращения, из отеля в г. Аланья - 24 обращения. «Всем туристам была амбулаторно оказана медицинская помощь в полном объеме, шесть человек были госпитализированы и выписаны на следующий день», - отмечается в сообщении.

Генконсульство отмечает, что срочно направило официальный запрос в Управление культуры и туризма Антальи, однако ответ пока не получен. Кроме того, уточняется, что «из отелей получены документы, согласно которым санитарно-эпидемиологическая обстановка там соответствует установленным нормам».

Другие новости рубрики