Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Норвежский премьер поработал таксистом ради общения с народом

<p>Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг провел «полевые испытания», чтобы узнать, что действительно тревожит его сограждан. Политик инкогнито проработал таксистом, чтобы пообщаться с народом, передает Би-би-си.</p>

Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг провел «полевые испытания», чтобы узнать, что действительно тревожит его сограждан. Политик инкогнито проработал таксистом, чтобы пообщаться с народом, передает Би-би-си.

Глава правительства логично предположил, что самое подходящее для общения место — салон такси. «Для меня очень важно знать, чего хочет народ. И если и есть такое место, где люди действительно говорят, что хотят, то это такси», - рассказал политик.

Председатель правительства надел темные очки, чтобы скрыть внешность. Разговоры с обычными норвежцами записывались на скрытую камеру. Полученные кадры премьер решил использовать в предвыборной кампании, которая стартует осенью.

Не все пассажиры раскрыли секрет Й.Столтенберга: некоторые замечали, что он, скорее всего, не таксист: водит неуверенно, один раз едва не попал в аварию. В свое оправдание премьер рассказал, что не водил машину уже 8 лет. Те же, кто узнал политика, были удивлены и очень довольны этим обстоятельством. Так, одна пассажирка сказала, что как раз хотела отправить ему письмо.

«Я думаю, что для страны и норвежских пассажиров будет лучше, если я останусь премьер-министром, а не водителем такси», - подвел итоги акции политик.

Другие новости рубрики