Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Башкирии производится треть авиационной продукции России

<p>На Международном авиасалоне «МАКС-2013» Уфа позиционировала себя как «город авиационных технологий». В рамках авиасалона представили свою продукцию такие предприятия как «Уфа Механика» и «Союзмаш».</p>

На Международном авиасалоне «МАКС-2013» Уфа позиционировала себя как «город авиационных технологий». В рамках авиасалона представили свою продукцию такие предприятия как «Уфа Механика» и «Союзмаш».

Традиционными участниками «МАКС-2013» стали УМПО, УППО, Кумертауское авиационное производственное предприятие (КумАПП), Техпромсервис, УГАТУ, Гидравлика.

«Впервые за все пребывание республики на авиасалоне "МАКС" мы сделали свою собственную территорию», — рассказал глава башкирской делегации Юрий Пустовгаров. По его словам, сегодня треть всей авиационной продукции России производится в республике и Уфе.

«Мы стали вторыми после городов, которые занимаются непосредственно производством самолетов. Наши изделия присутствуют абсолютно во всех летательных аппаратах. Это и авиационные двигатели, и системы управления самолетами, и авиапилоты, и всевозможные агрегаты: электроприводы, радиотехника, система связи, не говоря уже про вертолеты производства Кумертау», — отметил Пустовгаров.

Другие новости рубрики