Ufameteo.ru сейчас в Уфе +22°C

 

С понедельника поставки молочной продукции из Литвы в Россию ограничатся

<p>Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что Россия с 7 октября 2013 года введет комплекс мер по ограничению поставок всей молочной продукции из Литвы.</p>

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что Россия с 7 октября 2013 года введет комплекс мер по ограничению поставок всей молочной продукции из Литвы.

«С начала предстоящей недели мы начнем комплекс мер, ранее манифестированный, по предотвращению доступа на российский рынок продукции из Литвы, не удовлетворяющей требованиям российского законодательства по защите прав потребителей и показателям безопасности», - сказал Онищенко.

Роспотребнадзор усиливает контроль на внутреннем рынке за качеством и безопасностью молочной продукции из Литвы с середины сентября этого года.

Стоит напомнить, что ранее на этой неделе, 2 октября, глава МИД Литвы Линас Линкявичус допустил возможность блокировки железнодорожного и автомобильного сообщения России с Калининградской областью, если российские власти «не прекратят давление на своих соседей».

 

Другие новости рубрики