Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

На закупку новых вагонов потратят 25 млрд

<p>На закупку новых железнодорожных вагонов потратят 25 млрд рублей. Такие ориентиры заложены в инвестиционной программе Федеральной пассажирской компании. Она предусматривает закупку новых вагонов, в том числе в Твери, где делают двухэтажные вагоны, сообщил глава Минтранса Максим Соколов.</p>

На закупку новых железнодорожных вагонов потратят 25 млрд рублей. Такие ориентиры заложены в инвестиционной программе Федеральной пассажирской компании. Она предусматривает закупку новых вагонов, в том числе в Твери, где делают двухэтажные вагоны, сообщил глава Минтранса Максим Соколов.

При помощи бюджетной поддержки будет развиваться пассажирское железнодорожное сообщение в Московском транспортном узле. Планируется, что "малое кольцо" Московской железной дороги будет обслуживать более 600-700 миллионов пассажиров в год. Это колоссальная цифра.

Идет разработка технико-экономических обоснований проекта по строительству высокоскоростной ветки из Москвы в Казань. Но вопрос его финансирования за счет дополнительных источников из бюджета (вдобавок к 150 млрд рублей из средств Фонда национального благосостояния) пока отложен до I квартала следующего года. К этому времени должны быть известны данные ценового аудита проекта.

Другие новости рубрики