Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

В Уфе проверят продавцов пиротехники

<p>В преддверии новогодних праздников инженеры Управления пожарной охраны и инспекторы отдела надзорной деятельности проверят точки продаж пиротехники.</p>

В преддверии новогодних праздников инженеры Управления пожарной охраны и инспекторы отдела надзорной деятельности проверят точки продаж пиротехники.

Как сообщает пресс-служба администрации Кировского района Уфы, в ходе рейда сотрудники будут оценивать сохранность продукции и условия хранения. «Важно, чтобы отделы продажи пиротехники не примыкали к эвакуационным выходам, отсутствовал доступ покупателей к петардам, фейерверкам, за исключением визуального осмотра, и были установлены противопожарные перегородки», — рассказывает инженер отдела профилактики пожаров Ильдус Шаймухаметов.

Стоит отметить, что взрывчатые вещества можно реализовывать только в одноэтажных зданиях, либо на верхних этажах многоэтажных зданий. Качество и безопасность изделий могут гарантировать обязательная сертификация и сопроводительная инструкция по применению, а также указанные контактные данные производителей. При этом продавцы-консультанты должны ознакомить покупателей со всеми необходимыми документами, отмечают в администрации.

Другие новости рубрики