Ufameteo.ru сейчас в Уфе +22°C

 

Президент России впервые обратился с новогодним обращением не из Москвы

<p>Россияне в новогоднюю ночь могли слышать два разных варианта Новогоднего обращения президента Владимира Путина к жителям страны. Первоначальный вариант обращения в ночь на 1 января 2014 года прозвучал для тех, кто встречает Новый год раньше всех в стране - жителей Камчатки.</p>

Россияне в новогоднюю ночь могли слышать два разных варианта Новогоднего обращения президента Владимира Путина к жителям страны. Первоначальный вариант обращения в ночь на 1 января 2014 года прозвучал для тех, кто встречает Новый год раньше всех в стране - жителей Камчатки.

Однако 31 декабря 2013 года вечером глава государства внезапно прилетел в Хабаровск, где встретился на новогоднем приеме с жителями Дальнего Востока, пострадавшими от наводнения осенью этого года. На прием, который был организован от имени полпреда президента РФ, вице-премьера Юрия Трутнева, были приглашены жители пунктов временного размещения, бойцы, принимавшие участие в ликвидации последствий стихии, представители отечественной эстрады и другие.

"И президент решил быть именно с этими людьми, которые пережили эту беспрецедентную природную катастрофу. И здесь он обратился с поздравлением, и это его поздравление и стало Новогодним обращением, то есть он фактически нарушил многолетнюю традицию", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, проясняя ситуацию вокруг Новогоднего обращения главы государства.

Таким образом, именно поздравление президента, прозвучавшее на приеме в Хабаровске, стало Новогодним обращением главы государства ко всем россиянам, кроме жителей Камчатки.

Другие новости рубрики