Ufameteo.ru сейчас в Уфе +22°C

 

Роберт Левандовски подписал контракт с "Баварией" на 39 млн евро

<p>Форвард дортмундской "Боруссии" Роберт Левандовски подписал пятилетнее соглашение с "Баварией", об этом сообщает пресс-служба мюнхенского клуба. По различным данным, сумма трансфера игрока сборной Польши составила 39 миллионов евро. Как заявил сразу после осуществления сделки исполнительный директор "Баварии" Карл-Хайнц Руммениге, его клуб будет рад иметь в своем распоряжении одного из лучших нападающих мира. Но к "Баварии" Левандовски присоединится по окончании нынешнего сезона, сразу после истечения контракта с "Боруссией".</p>

Форвард дортмундской "Боруссии" Роберт Левандовски подписал пятилетнее соглашение с "Баварией", об этом сообщает пресс-служба мюнхенского клуба. По различным данным, сумма трансфера игрока сборной Польши составила 39 миллионов евро. Как заявил сразу после осуществления сделки исполнительный директор "Баварии" Карл-Хайнц Руммениге, его клуб будет рад иметь в своем распоряжении одного из лучших нападающих мира. Но к "Баварии" Левандовски присоединится по окончании нынешнего сезона, сразу после истечения контракта с "Боруссией".

Таким образом, положен конец длительной саге об уходе Роберта Левандовски из "Боруссии". Началось все еще после прошедшего сезона, когда Левандовски во всех интервью говорил о том, что не намерен отрабатывать последний год по контракту с дортмундцами. Однако у руководства "желто-черных" было иное мнение на сей счет, о чем неоднократно говорил в частности генеральный директор финалистов Лиги чемпионов Ханц-Йоаким Ватцке.

По словам Вацтке, его клуб не собирался одновременно терять Гетце и Левандовского, даже несмотря на приобретения Генриха Мхитаряна и Пьера-Эмерика Обамеянга за тридцать и семнадцать миллионов евро соответственно. Такая позиция "Боруссии" никоим образом не устраивала Роберта, и 25-летний нападающий стал ставить ультиматумы своему нынешнему клубу, на что впрочем боссы "желто-черных" не повелись.

В результате "Боруссии" удалось договориться с Левандовским о том, что он останется в команде Юргена Клоппа на этот сезон, а затем перейдет в другой клуб. Несмотря на огромное желание Роберта перейти именно в "Баварию", осенью он признался, что он готов рассмотреть предложения из Англии, однако никто из Туманного Альбиона так и не решился покупать игрока за тридцать девять миллионов евро.

Роберт Левандовски перешел в "Боруссию" в июле 2010 года из польского "Леха". Тогда дортмундцы заплатили за перспективного футболиста лишь 4 750 000 евро. С тех пор Роберт сумел стать одним из лучших нападающих в мире, выиграв за три года дважды Бундеслигу, Кубок и Суперкубок Германии. В нынешнем сезоне Левандовски провел в составе команды Юргена Клоппа 26 матчей, забив в них 16 голов.

Другие новости рубрики