Ufameteo.ru сейчас в Уфе +22°C

 

Британцы через полвека станут нацией долгожителей

<p>По данным экспертов продолжительность жизни в Великобритании через полвека станет самой высокой в мире. Так, уже к 2062 году продолжительность жизни у женщин в этой стране будет отмечена в возрасте 90 лет, у мужчин чуть меньше – 87. Правда, на сегодняшний день этот показатель не сильно отличается: возраст женщин составляет около 83 лет, мужчин – 79 лет.</p>

По данным экспертов продолжительность жизни в Великобритании через полвека станет самой высокой в мире. Так, уже к 2062 году продолжительность жизни у женщин в этой стране будет отмечена в возрасте 90 лет, у мужчин чуть меньше – 87. Правда, на сегодняшний день этот показатель не сильно отличается: возраст женщин составляет около 83 лет, мужчин – 79 лет.

Министр по пенсионным делам Великобритании Стивен Вепб 11 января 2014 года предоставил данные исследования, по которым англичане займут лидирующую позицию относительно продолжительности жизни.

Эксперты утверждают, что такие показатели связаны с образом жизни англичан. Известно, что жители Великобритании ведут здоровый образ жизни: занимаются спортом, правильно питаются и постепенно все большее количество людей отказывается от алкоголя и курения.

Другие новости рубрики