Ufameteo.ru сейчас в Уфе +22°C

 

МВД арестовало активы Сергея Полонского на 100 млн долларов

<p>Тверской районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следственного департамента МВД России и наложил арест на принадлежащие бизнесмену Сергею Полонскому акции иностранных компаний. Об этом РБК сообщили в пресс-центре ведомства.</p>

Тверской районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следственного департамента МВД России и наложил арест на принадлежащие бизнесмену Сергею Полонскому акции иностранных компаний. Об этом РБК сообщили в пресс-центре ведомства.

Ранее коммерсант пытался продать ценные бумаги на российском фондовом рынке, он оценил акции в 100 млн долларов.

Поводом к преследованию предпринимателя стало дело о хищении денежных средств участников долевого строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля". Полонского подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Российская сторона ходатайствовала об экстрадиции бизнесмена из Камбоджи, однако сегодня появилась информация о том, что королевство отказалось выдавать коммерсанта, так как здесь продолжается расследование против россиянина. При этом в МВД не поступало официального ответа из Камбоджи о результатах рассмотрения вопроса об экстрадиции Полонского.

"Позиция следствия по вопросу уголовного преследования и экстрадиции обвиняемого Полонского не изменилась, для этого будут использоваться все возможные меры, предусмотренные российским и международным правом", — заверили в МВД.

В то же время, дольщики, лишившиеся квартир, считают, что экстрадиция Полонского в РФ не решит проблем строительства "Кутузовской мили". Об этом говорится в распространенном инициативной группой дольщиков сообщении.

"Дольщикам все равно — выдадут Полонского в Россию или нет. Главное — чтобы строительство 18-го корпуса 'Кутузовской мили' началось в кратчайшие сроки, и люди смогли получить свои квартиры. Этот вопрос больше всего волнует всех обманутых Полонским дольщиков", — говорится в их заявлении.

Другие новости рубрики