Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Роспотребнадзор вновь пугает туристов птичьим гриппом

<p>Специалисты Роспотребнадзора советуют российским туристам отложить или вовсе отменить поездки в такие страны, как Китай, Вьетнам, Бангладеш, Египет, Индия и Индонезия. Ведомство рекомендует гражданам, посещающим эти страны быть внимательнее. Туристам следует избегать контактов с птицей в домашних хозяйствах, на рынках и на открытых водоемах, а для питья использовать только бутилированную или кипяченую воду.</p>

Специалисты Роспотребнадзора советуют российским туристам отложить или вовсе отменить поездки в такие страны, как Китай, Вьетнам, Бангладеш, Египет, Индия и Индонезия. Ведомство рекомендует гражданам, посещающим эти страны быть внимательнее. Туристам следует избегать контактов с птицей в домашних хозяйствах, на рынках и на открытых водоемах, а для питья использовать только бутилированную или кипяченую воду.

Так, в Канаде был недавно зарегистрирован первый в Северной Америке случай инфицирования человека вирусом птичьего гриппа. За две недели до госпитализации пациентка вернулась из Китая, сообщает пресс-служба ведомства.

Путешественникам необходимо соблюдать меры личной гигиены. В пищу ведомство советует употреблять продуты только после надлежащей тепловой обработки. При этом не рекомендуется покупать мясо птиц и яйца в местах несанкционированной торговли.

Другие новости рубрики