Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Пропавший малазийский Boeing упал в Южно-Китайское море

<p>Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines потерпел крушение в Южно-Китайском море, об этом сообщают вьетнамские СМИ со ссылкой на ВМС страны. По их данным, самолет упал у острова Тхо-Чу между Вьетнамом и Малайзией. Последний раз диспетчерам удалось связаться с авиалайнером примерно через два часа после его вылета из столицы Малайзии. Затем связь с воздушным судном была потеряна.</p>

Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines потерпел крушение в Южно-Китайском море, об этом сообщают вьетнамские СМИ со ссылкой на ВМС страны. По их данным, самолет упал у острова Тхо-Чу между Вьетнамом и Малайзией. Последний раз диспетчерам удалось связаться с авиалайнером примерно через два часа после его вылета из столицы Малайзии. Затем связь с воздушным судном была потеряна.

Boeing 777-200 следовал из Куала-Лумпур в Пекин рейсом MH370. На его борту находились 239 человек, граждане 14 государств. Среди них — один россиянин и двое украинцев. Информацию о гражданине России подтвердили в российском посольстве в Малайзии.

Обнаружить самолет пытаются силами сразу нескольких государств. Погодные условия на момент совершения рейса были летными, так что их исключили из возможных причин крушения, также как и неопытность экипажа: в дирекции авиакомпании Malaysia Airlines заявили, что капитан воздушного судна Zaharie Ahmad Shah имеет более 18365 часов летного стажа, работает в компании с 1981 года.

Для членов семей и друзей пассажиров, "Малазийские авиалинии" опубликовали номер телефона контактного центра в Малайзии: +603 7884 1234.

Другие новости рубрики