Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Греция продала недвижимости на 1,8 миллиарда евро

<p>За последние 14 месяцев фонд по управлению государственным имуществом Греции продал активов на 5 млрд евро, из которых 1,8 млрд получено от реализации объектов недвижимости. Об этом сообщает Bloomberg.</p>

За последние 14 месяцев фонд по управлению государственным имуществом Греции продал активов на 5 млрд евро, из которых 1,8 млрд получено от реализации объектов недвижимости. Об этом сообщает Bloomberg.

До конца 2014 года фонд планирует предложить инвесторам недвижимости еще на полмиллиарда евро. В список лотов войдут административные здания, жилые дома и земельные участки под строительство.

Фонд Hellenic Republic Asset Development Fund был создан властями страны в 2011 году для проведения ускоренной приватизации. Она является одним из обязательств, на которых Европейский Союз и Международный валютный фонд предоставили Греции финансовую поддержку.

В рамках программы страна продает самые разнообразные активы: острова, аэропорты, железные дороги, особняки зарубежных дипмиссий. К 2016 году от приватизации планируется выручить 11 млрд евро.

Другие новости рубрики