Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Основное производство холдинга «Авиационное оборудование» переносится в Уфу

<p>В 2014 году серийное производство холдинга «Авиационное оборудование» будет полностью перенесено на УАПО. В Москве останется только разработка нового оборудования и производство опытных образцов, - сообщается в пресс-релизе холдинга.</p>

В 2014 году серийное производство холдинга «Авиационное оборудование» будет полностью перенесено на УАПО. В Москве останется только разработка нового оборудования и производство опытных образцов, - сообщается в пресс-релизе холдинга.

В модернизацию производственных мощностей Уфимского агрегатного объединения холдинг инвестирует более 765,5 млн рублей, включая собственные средства и средства, выделенные по федеральной целевой программе.

«Сегодня УАПО расширяет линейку продукции, – рассказал генеральный директор холдинга «Авиационное оборудование» Максим Кузюк. – В 2013 году уфимское объединение разработало уникальные комплексы для многоцелевого истребителя пятого поколения Т-50 (ПАК ФА). Первую партию новейшего оборудования УАПО передало ОКБ «Сухого» уже в начале 2014 года». Планируется, что в ближайшие три года системы электропитания производства УАПО будут установлены на всех типах отечественных самолетов и вертолетов. За счет технического перевооружения и переноса основной площадки из Москвы в Уфу объем производства УАПО уже в 2014 году должен вырасти более чем в 1,5 раза.

За прошлый год чистая прибыль уфимского объединения по сравнению с 2012 годом выросла почти в 4 раза и составила более 133 млн рублей. Оборот УАПО по сравнению с 2012 годом вырос на 6,2% и достиг 1,8 млрд рублей. Таких результатов удалось достичь за счет значительного снижения затрат на производство и реализацию продукции.

«Прирост выручки был обеспечен освоением и постановкой на производство изделий, ранее выпускавшихся на площадях ОАО «Авиационное оборудование» в Москве. Это позволило не только компенсировать потерю объемов реализации от низкорентабельной продукции гражданского назначения, которая была снята с производства, но и обеспечить их наращивание» - рассказал генеральный директор «УАПО» Анатолий Зубаков.

Другие новости рубрики