Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Башкирии судебный пристав растратила средства, внесенные должниками

<p>Сотрудница УФССП по РБ Резеда Мингазова признана виновной в присвоении средств граждан, поступивших в счет оплаты задолженности по исполнительным производствам. За это Кушнаренковский районный суд лишил ее права в последующие два года занимать должности на госслужбе.</p>

Сотрудница УФССП по РБ Резеда Мингазова признана виновной в присвоении средств граждан, поступивших в счет оплаты задолженности по исполнительным производствам. За это Кушнаренковский районный суд лишил ее права в последующие два года занимать должности на госслужбе.

По версии следствия, с февраля по сентябрь 2013 года судебный пристав получила от 16 граждан более 260 тысяч рублей в счет оплаты их задолженности по исполнительным производствам. Однако квитанции об оплате она должникам не выдала и деньги на депозитный счет службы не внесла. Вместо этого 28-летняя женщина потратила средства по своему усмотрению.

Как сообщили в Прокуратуре РБ, обвиняемая полностью признала свою вину и частично возместила причиненный ущерб в размере около 240 тысяч рублей.

Суд приговорил её к лишению права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на 2 года.

Другие новости рубрики