Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Россия потратила на борьбу с Эболой более $60 млн

<p>Россия внесла вклад в борьбу лихорадкой Эбола в размере более $60 млн. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.</p>

Россия внесла вклад в борьбу лихорадкой Эбола в размере более $60 млн. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Эти деньги были израсходованы по линии ВОЗ, ООН и других международных организаций.

Кроме того в аэропортах ведется контроль за прибывающими в Россию с помощью тепловизоров. Ежемесячно проверку по прибытии проходят 3-4 миллиона человек.

Те же, кто прибывает в Россию из стран, где зафиксирована вспышка лихорадки берутся под наблюдение на 21 день. Если здоровье прибывших ухудшается, то они госпитализируются.

С начала последней вспышки Эболы в Россию прибыло около 5 тысяч человек из стран, где констатировали эпидемию. За это время 40 человек находились под медицинским наблюдением в связи с подозрением на заболевание, однако ни один случай заболевания в России не подтвердился.

Добавим, что по данным на 16 января этого года количество подозрительных и подтвержденных случаев заболевания лихорадкой Эбола составило 21 408. Количество лабораторно подтвержденных случаев — 13 510. Умерло 8 483 человека.

Другие новости рубрики