Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Facebook запускает сервис денежных переводов через свой мессенджер

<p>Соцсеть Facebook запускает сервис денежных переводов через свой мессенджер. Благодаря данной функции, пользователи крупнейшей социальной сети в мире смогут хранить, передавать другим пользователям, а также зачислять на банковскую карту денежные средства.</p>

Фото: принт-скрин Facebook Messenger

Соцсеть Facebook запускает сервис денежных переводов через свой мессенджер. Благодаря данной функции, пользователи крупнейшей социальной сети в мире смогут хранить, передавать другим пользователям, а также зачислять на банковскую карту денежные средства.

Ожидается, что данная функция появится в новых версиях приложений Facebook Messenger для мобильных платформ iOS, Android, а также для десктопных операционных систем. Для отправки денежных средств понадобится всего лишь нажать на значок доллара в окне переписки и ввести сумму. При этом скорость перевода зависит только от банка, который обрабатывает данные операции - это может произойти и моментально, и в течение 3 дней. Получение услуги возможно в случае, если пользователь привяжет свою банковскую карту к аккаунту в Facebook.

Напомним, что ранее о возможности переводить деньги друг другу в мессенджере Facebook заявил студент Стэнфордского университета Эндрю Од, обнаруживший при помощи специальных инструментов для разработчиков соответствующую скрытую возможность в приложении Facebook Messenger.

Другие новости рубрики