Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Белый дом поступил конверт с цианидом от неизвестного

<p>В Белый дом поступил конверт с цианидом от неизвестного человека, об этом сообщает ряд зарубежных СМИ. В настоящий момент ведется расследование случившегося.</p>

В Белый дом поступил конверт с цианидом от неизвестного человека, об этом сообщает ряд зарубежных СМИ. В настоящий момент ведется расследование случившегося.

По словам пресс-секретаря службы Брайана Лири, конверт был получен 16 марта и начальное тестирование по биологическим параметрам было отрицательным, однако 17 марта химическое тестирование показало наличие цианида в конверте. После чего опасная корреспонденция была доставлена на другой объект, чтобы подтвердить результаты.

Пожалуй, это не такая плохая новость для Секретной службы США, которая в настоящий момент рассчитывает получить финансирование в размере 8 млн долларов для строительства нового тренировочного центра в виде копии Белого дома. Однако обращение шефа Секретной службы Джозефа Клэнси с просьбой о финансировании омрачает инцидент с двумя старшими агентами, которые 4 марта в состоянии алкогольного опьянения проехали на территорию Белого дома и не были ни задержаны, ни подвержены тесту на наличие алкоголя в крови, сообщает AFP.

Другие новости рубрики