Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Зарубежные СМИ обвинили "Лабораторию Касперского" в связях со спецслужбами

<p>Ряд зарубежных СМИ обвинил "Лабораторию Касперского" в связях с российскими спецслужбами, сетуя на то, что компания занимается кибербезопасностью американцев, за которыми может следить антивирусное ПО в интересах другой страны.</p>

Фото: ® UfaTime.ru

Ряд зарубежных СМИ обвинил "Лабораторию Касперского" в связях с российскими спецслужбами, сетуя на то, что компания занимается кибербезопасностью американцев, за которыми может следить антивирусное ПО в интересах другой страны.

Согласно источникам журнала Businessweek из числа бывших и нынешних сотрудников "Лаборатории Касперского", компания прежде нанимала на работу иностранных топ-менеджеров, готовилась к IPO, однако в 2012 году совершила резкий разворот, заменив руководство на россиян со связями в спецслужбах.

Кроме того, агентство Bloomberg утверждает, что российская разведка за счет антивирусного ПО "Лаборатории Касперского" может получить персональные данные пользователей. Также отмечается, что компания активно выпускает данные о работе хакеров из США, Израиля и Великобритании и закрывает глаза на кибер-шпионов на "собственной территории".

Другие новости рубрики